250-Gramm-GlasFein herbe Orangen-Konfitüre
Ausgewogen fruchtig und nicht zu bitter!
Zutaten: Oragensaft 46 %, Zucker, Säuerungsmittel Citronensäure, Geliermittel Pektin,
pflanzliches Öl (Palm, Kokos), Zitronensaft, frischer Ingwer, Orangen- und Zitronenschalen
| Nährwertabelle | per 100 g |
| | |
| Brennwert | 968 kJ |
| | 231 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte | |
| Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Ballaststoff | 0,0 g |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Salz | 0,02 g |