
250-Gramm-Glas
Fein herber säuerlicher Geschmack
- handgerührt -
Hergestellt aus 46 g Früchten je 100 g.
Zutaten: schwarze Johannisbeeren,
Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure,
Geliermittel Pektin, pflanzliches Öl (Palm, Kokos)
Zitronensaft, Aroma Vanillin
| Nährwertabelle | per 100 g |
| Brennwert | 919 kJ |
| 220kcal | |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte | |
| Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 52 g |
| Ballaststoff | 1,8 g |
| Eiweiss | 0,7g |
| Salz | 0,02 g |
4,90 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
19,60 EUR pro kg