
250-Gramm-Glas
Erdbeer-Rhabarber-Konfitüre
Super leckere, kräftige Konfitüre mit
dem vollen Aroma der ganzen Frucht.
Erdbeere küsst Rhabarber
- mit Liebe handgerührt
Zutaten: Erdbeeren, Rhabarber, Zucker, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure,
Öl pflanzlich (Palm, Kokos), Zitronensaft, Aroma Vanillin
| Nährwertabelle | per 100 g |
| Brennwert | 891kJ |
| 213 kcal | |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte | |
| Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 51 g |
| Ballaststoff | 1,4 g |
| Eiweiss | 0,4 g |
| Salz | 0,02 g |
4,50 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
18,00 EUR pro kg