250-Gramm-GlasPflaumen - Konfitüre mit ZimtSuper leckere, kräftige Konfitüre mitdem vollen Aroma der ganzen Frucht.- mit Liebe handgerührt -Hier die Variante mit Zimt.Zutaten: Pflaumen, Zucker, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure,
Öl pflanzlich (Palm, Kokos), Zitronensaft, Zimt
| Nährwertabelle | per 100 g |
| | |
| Brennwert | 890kJ |
| | 212 kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte | |
| Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 51 g |
| Ballaststoff | 0,9 g |
| Eiweiss | 0,3 g |
| Salz | 0,02 g |